Решить задачу с методическим комментарием. Периметр прямоугольника 364 см. Найти площадь данного прямоугольника, если известно, что разница между его длиной и шириной 32 см.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 09:17
    0
    1) 364/2=182 см

    2) 182-32=150 (см) - две ширины

    3) 150/2=75 (см) - ширина

    4) 75+32=107 (см) - длина

    Проверка:

    75+75+107+107=364

    364=364