Найти первый член арифметической прогрессии, если третий ее член равен 8, а разность 3.

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 22:52
    0
    Аn=A1 + (n-1) d

    A3=A1+2d

    A1=A3-2d

    A1=8-6

    A1=2
  2. 4 августа, 23:43
    0
    An=A1*D (n-1)

    8=A1*3*2

    A1= одна целая одна третья