1) из коробки, в которой хранятся 5 черных и 7 белых шаров, достотют один шар. Какова вероятность того, что этот шар окажется: а) черным; б) белым.

2) ученик задумал жвузначное число. какова вероятность, что оно является квадратом некоторого числа?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:44
    0
    1)

    5:12*100%=42%

    7:12*100%=58%

    2)

    6:90*100%=6. (6)