найти корень уравнения sinx-cosx=0 принадлежащий промежутку [-90; 90]

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:37
    0
    sinx-cosx=0 | : (1/√2)

    (1/√2) sinx - (1/√2) cosx=0

    sinxsin (π/4) - cosxcos (π/4) = 0

    cos (x+π/4) = 0

    x+π/4=π/2+πn, n - целое число

    x=π/4+πn, n - целое число