Помогите решить! рассчитать стоимость 3 пакетов по цене 33-50 Рассчитать стоимость 2 пачек масла сливочного по цене 99 Произвести пассчет дать сдачу покупателю 1000 руб

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 21:44
    0
    33.5*3=100.5

    99*2=198

    1000-198-100.5=701.5
  2. 7 января, 22:55
    0
    33,5 * 3 = 100,5 (руб) - стоимость трех пакетов молока

    2*99 = 198 (руб) - стоимость 2 пачек масла

    100,5 + 198 = 298,5 (руб) - стоимость всей покупки

    1000 - 298,5 = 701,5 (руб) - сдача покупателю

    Ответ: стоимость покупки 298 руб. 50 коп., сдача покупателю 701 руб. 50 коп.