Периметр треугольника ABC=22 см. АВ вдвое меньше ВС и на 2 см меньше АС. Найти длины сторон треугольника АВС

+5
Ответы (2)
  1. 28 октября, 11:52
    0
    АВ=х

    х+2 х + (х+2) = 22

    4 х=20

    х=5 см (АВ)

    ВС=5*2=10 см

    АС=5+2=7 см
  2. 28 октября, 12:33
    0
    АВ=х

    Вс=2 х

    АС=х+2

    периметр-это сумма всех сторон=>Р=АВ+ВС+Ас=х+х+2+2 х=22

    решаем уравнение: 4 х=20-2

    х=5=АВ

    Вс=2 х=10

    АС=х+2=5+2=7