Найдите сумму всех положительных членов арифметической прогрессии 3,7; 3, 55 ...

Именно через формулу.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:22
    0
    b1=3,7 b2=3,55

    d=b2-b1=-0,15

    n=3,7/0,15+1=25

    an=a1+d (n-1) = 0,1

    Sn = (a1+an) / 2*n=47,5