решить уравнение f (х-2) = 1, зная что f (х) = корень квадратный от х

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:26
    0
    f (х) = √х

    f (х-2) = √ (х-2) = 1

    возведем в квадрат, чтобы избавиться от корня

    х-2=1

    х=3