Решите уравнение Xво второй степени

-5 (х+5) (2 х-1)

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:42
    0
    -10x^2+5x-50x+25=0

    -10x^2-45x+25=0

    сокращаем на 5

    -2x^2-9x+5=0

    D=b^2-4ac=81+40=121>0 = >2 корня;

    x1 = (9+11) / - 4=20/-4=-5

    x2 = (9-11) / - 4=-2/-4=0,5

    Ответ: x1=-5; x2=0,5.