Утром было продано 28% товара, днем - в два раза больше, а вечером - оставшиеся 32 кг. Сколько всего килограммов товара было продано?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 09:11
    0
    Пусть товара было а, тогда продано было 0,28 а утром днем 0,56 а а всего 0,84 а кгСоставим уравнение 0,84 а+32=а 0,16 а=32 а=200 кг. 200*0,84=168 кг
  2. 26 июня, 10:03
    0
    28%*2=56%продано днем

    28%+56%=84% продано утром и днем

    100%-84%=16% осталось на вечер

    16%-32 кг

    84%-Х

    х=32*84:16

    Х=168 кг продано за утро и день

    168+32=200 кг товара продано