б) 6-3 (2-x) + 4x=7-x

г) 5+7 (1-x) - 5x=x-8

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 22:23
    0
    1) 6-6+3 х+4 х=7-х

    7 х+х=7

    8 х=7

    х=7/8

    2) 5+7-7 х-5 х=х-8

    -12 х-х=-8-12

    -13 х=-20

    х=20/13=1 7/13
  2. 2 августа, 23:20
    0
    Б. 6-6+3x+4x=7-x, 7x=7-x, 8x=7, x=7/8. Г. 5+7-7x-5x=x-8, 12-12x=x-8, 20=13x, x=20/13