решите уравнение модуль (х^2+5*х-24) + модуль (х^2-9*х+8) = 14*х-32

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:32
    0
    |x^2+5x-24|+|x^2-9x+8|=14x-32;

    x^2+5x-24=0,

    x1=-8, x2=3,

    x3, x^2+5x-24>0,

    -8
    x^2-9x+8=0,

    x1=1, x2=8,

    x8, x^2-9x+8>0,

    1
    1) x0, x^2-9x+8≥0,

    x^2+5x-24+x^2-9x+8=14x-32,

    2x^2-18x+16=0,

    x^2-9x+8=0,

    x1=1, - 8<1<8, x2=8,

    x=8;

    2) - 8≤x0,

    - (x^2+5x-24) + x^2-9x+8=14x-32,

    -x^2-5x+24+x^2-9x+8=14x-32,

    -28x=-64,

    x=2²/₇>1;

    нет решений;

    3) 1≤x<3, x^2+5x-24<0, x^2-9x+8≤0,

    - (x^2+5x-24) - (x^2-9x+8) = 14x-32,

    -x^2-5x+24-x^2+9x-8=14x-32,

    -2x^2-10x+48=0,

    x^2+5x-24=0,

    x1=-8<1, x2=3,

    нет решений,

    4) 3≤x<8, x^2+5x-24≥0, x^2-9x+8<0,

    x^2+5x-24 - (x^2-9x+8) = 14x-32,

    x^2+5x-24-x^2+9x+-8=14x-32,

    0*x=0,

    x∈R,

    3≤x<8;

    x∈[3; 8]