Решите уравнение

8 (2 х-1) - 5 (3 х=0.80) = х-4

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 16:03
    0
    16x-8-5 (x=0.3) = x-4

    16-8-1.5=x-4

    15=-4+9.5

    x=0.4
  2. 13 апреля, 16:16
    0
    8 (2 х-1) - 5 (3 х-0,80) = х-4

    16 х-8-15 х+4=х-4

    переносим значения с х в левую часть, а числа в правую, при этом не забываем сменить знак на противоположный

    16 х-15 х-х=-4+8-4

    0=0