а) Найдите 15-й член и сумму первых пятнадцати членов прогрессии 2,5,8.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:33
    0
    d=5-2=3

    a15=a1+14d=2+14*3=44

    S = (a1+an) * n/2 = (2+44) * 15/2=23*15=345