Вася Чайников решил изучить языки программирования. Для начала он купил две книжки и обе поставил на полку: сначала "С + + для чайников", а справа от нее "С# для чайников". Однако у Васи завелся книжный червь, обожающий грызть книги. Толщина каждой книги без учета обложки составляет 20 мм, толщина обложки-3 мм. Пока Вася устанавливал С + + на компьютер, книжный червь умудрился прогрызть норку первой страницы "С + + для чайников" до последней страницы "С# для чайников". Сколько миллиметров составляет длина норки книжного червя?

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:15
    0
    Возможно в этой задаче несколько вариантов ответов:

    т. к. в условии сказано, что червь начал грызть с первой стр. одной книжки до последней стр. следующей, то возможен вариант:

    20+3*2+20=46 мм (3*2, т. к. у книги две обложки)

    если книги стояли друг к другу так, что начало одной книги соприкасалось с обложкой следующей книжки, там где последние страницы, то получим:

    20+3*2=26 мм

    еще вариант, если обе книги соприкасались обложками, там где начало книги, то

    1+3*2=7 мм

    в общем тут могут быть и еще варианты ... хотя тут возможен и какой-то подвох в этой задачке ...