разложите на множители: а) 4ab в кубе-a в кубе b б) - 9b-6b в квадрате - B в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:45
    0
    4ab^3-a^3b=ab (4b^2-a^2) = ab (2b-a) (2b+a)

    -9b-6b^2-b^3=b (-9-6b-b^2) = b (b+3)

    -9-6b-b^2=0

    -b^2-6b-9=0

    D=36-4 * (-1) * (-9) = 36-36=0

    b1=6/2 * (-1) = - 3