Чему равен меньший общий знаменатель дробей 17/30 и 11/35

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:34
    0
    210 (НОД)

    30=2*3*5

    35=5*7

    НОД=2*3*5*7=210

    17/30=119/210

    17/35=102/210