Разложите на множители 4 х в квадрате+7 х+3=0

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:09
    0
    Д=7 в квадрате-4*4*3=49-48=1>0 = > 2 различных корня

    х1 = - 7-1/2*4=-8/8=-1

    х2=-7+1/2*4=-6/8=-0,75
  2. 11 апреля, 03:14
    0
    4x^2+7x+3=0

    D=7*7-4*4*3=1

    X1=-7+1/8=-3/4

    x2=-8/8=-1

    4 (x+3/4) (x+1) = (4x+3) (x+1)

    формула сокращения a (x-x1) (x-x2)