найдите значение выражения: а) 125 в степени (-1) * 25 в степени 2

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:10
    0
    1/125, (если подносится степень с минусовым показником, то используем формулу х в степени - n=1/х в n степени) например 3 в (-2) = 1/3 в 2=1/9

    625 (а здесь просто перемножаем 25 на 25)