найти сумму целых решений неравенства 2x^2<5x+12

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:23
    0
    2x²-5x-12<0

    D=25+96=121

    x1 = (5-11) / 4=-1,5

    x2 = (5+11) / 4=4

    x∈ (-1,5; 4)

    -1+0+1+2+3=5