Сумма двух чисел равна 499. Если к одному из чисел приписать справа цифру 4, то получится второе число. Найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:29
    0
    Пусть первое число X, а второе y, тогда

    x+y=499

    10x+4=y

    Подставим значение Y со второго уравнения в первое

    x + (10x+4) = 499

    11x=495

    x=45,

    тогда

    y=10x+4=10*45+4=454

    То есть имеем числа 45 и 454