на сколько процентов уменьшится число, если его сначала уменьшить на 30%, а затем увеличить на столько же процентов?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:41
    0
    х + 30% = 1.3 х. 1.3 х - 30%=091) т. к. если принять 1.3 х за 100%, а некое чило за 30%, то чтоб найти данное чило нуужно 30*1,3/100, получим 0,39. 1.3 - 0.39 получил 0.91. из этого следует, что чило умменьшилось на 9 процентов.
  2. 14 февраля, 00:04
    0
    х - начальное число

    - уменьшить на 30% будет 0,7 х

    - увеличить на 30% будет 1,3 * (0,7 х)

    Имеем 1,3 * (0,7 х) = 0,91 х

    Итог 0,91 х меньше исходного числа на 9%