Найдите знаменатель и пятый член геометрической прогрессии 3; 9; 27; ...

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 12:21
    0
    g (знаменатель) = b1/b2=9/3=3;

    b5=b1*g^4=3*3^3=3*27=81!