вычислите дискриминант, укажите количество корней квадратного уравнения: 25 а (а в квадрате) + 20 а+4=0

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:55
    0
    один корень т. к. корень из дескирименнанта равен 0
  2. 5 мая, 04:07
    0
    D=b^2-4ac

    D=20^2-4*25*4=400-400=0

    кол-во корней квадратного уравнения: один корень

    х=-b+0/2a = - 20+0/50=-0,4

    ответ: х=-0,4.