Разность двух чисел равна 1,6.10% вычитаемого и 25% уменьшаемого составляют в сумме 7,4. Найдите эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 15:52
    0
    пусть х - первое число

    у - второе, меньше первого

    х-у=1,6

    0,25 х + 0,1 у=7,4

    из первого х=1,6+у

    0,25 * (1,6+у) + 0,1 у=7,4

    0,35 у=7

    у=20

    х=21,6
  2. 28 июля, 16:04
    0
    Во-первых переделываем проценты в десятичные дроби 10%=0.1, 25%=0.25. тогда x-y=1.6 вычетаемое здесь-у, уменьшаемое-x. x-y=1.6 0.1 у+0.25x=7.4 x=1.6+y подставляем 0.1y+0.25 (1.6+y) = 7.4 0.35y=7 y=20 x=1.6+20=21.6 ответ: 21.6 и 20