Задачка 2. Разность двух чисел составляет 80% уменьшаемого. На сколько процентов уменьшаемое больше вычитаемого?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:50
    0
    x-y=0,8x

    y=0,2x

    x/y=100%/0,2=500%

    500%-100%=400%

    пример

    10-2=8 - Разность двух чисел составляет 80% уменьшаемого

    100% * (10-2) / 2 = 400% - уменьшаемое больше вычитаемого