Помогите решить! (2cosx + √2) * √-sinx = 0

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 15:29
    0
    2cosx + корень из2=0 или корень из (-sinx) = 0 и - sinx больше или равно 0

    cosx = - (корень из 2) / 2 sin x = 0 sinx меньше или равно 0

    x1=3/4 п + 2 пk - пост. корень x3=пn x от п+2 пm до 2 п + 2 пm

    x2 = - 3/4 п + 2 пl где n - целое число где m - целое число

    где k, l - целые числа
  2. 2 февраля, 17:48
    0
    2cosx + корень из2=0 или корень из (-sinx) = 0 и - sinx больше или равно 0

    cosx = - (корень из 2) / 2 sin x = 0 sinx меньше или равно 0

    x1=3/4 п + 2 пk - пост. корень x3=пn x от п+2 пm до 2 п + 2 пm

    x2 = - 3/4 п + 2 пl где n - целое число где m - целое число