На сколько процентов увеличится площадь квадрата, если длину каждой стороны увеличть на 20 %? Какое решение и ответ?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 00:39
    0
    площадь квадрата равна а*в, где а и в, его стороны

    1,2*а*1,2*в=1,44 а*в

    ответ на 44%
  2. 3 апреля, 02:59
    0
    х - сторона квадрата

    1,2 х - увеличенная сторона квадрата

    х*х=x^2 - площадь квадрата

    1,2 х*1,2 х=1,44 х^2 - увеличенная площадь квадрата

    площадь квадрата увеличится в 1,44 раза, или на 44%