Найти tg a, если sin a = 2/корень из 5

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:49
    0
    sin^2 a+cos^2 a=1

    sin^2 a=4/5

    cos^2=1-4/5=1/5

    cos=1/корень из 5

    tg=sin/cos

    tg=2 / корень из 5:1 корень из пяти = 2

    ответ: 2.