В треугольнике ABC AC=BC, высота CH равна 4, tg А=0,2. Найдите AB

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:36
    0
    Так как AC=BC, то треугольник АСВ - равнобедренный. Значит, высота СН - медиана = > AB=2AH. tgA=CH/AH = > AH=CH/tgA=4/0.2=20 = > AB=40