найти пятый член арифметической прогрессии 19; 15

найти количество членов арифметической прогрессии если а1=10 d=5 b an=200

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:05
    0
    Дано

    а1=19

    d=-4

    нати а5 а5=а1 + (n-1) х (-4)

    а5 = 19-4 х4

    а5 = 3

    Дано

    а1=10 200=10 + (n-1) х5

    d=5 10 + (n-1) х5 = 200

    an=200 (n-1) х5=200

    n=39

    найти n

    Ответ