в геометрической прогрессии известно, что S6=84, q=-0,5. найдите b1-?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:12
    0
    S6=b1 * (q^6-1) / (q-1)

    b1=S6 * (q-1) / (q^6-1)

    b1=84 * (-3/2) / (-63/64)

    b1=84*3/2*64/63

    b1=128