В 12 часов от автовокзала отошёл автобус со скоростью 60 км/ч а через 30 минут вслед выехала машина со скоростью 75 км/ч через сколько часов после своего выезда машина обгонит автобус на 15 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:43
    0
    За полчаса автобус проехал 60 : 2 = 30 км. Легковая машина обгоняет автобус со скоростью 75 - 60 = 15 км/ч. Обогнать она его должна на 30 + 15 = 45 км, поэтому на это понадобится 45 / 15 = 3 часа.