найти наибольшее значение функции y = x^3 + 5x^2 - 8x + 1, на отрезке [-5; - 2]

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:40
    0
    y ' (x) = 3x^2+10x-8=0

    D=100-96=4

    x1=-1 не принадлежит [-5; -2]

    x2=-7/3

    y (-7/3) = 923/27

    y (-2) = 77

    y (-5) = 41 - наибольшее

    Ответ: 41