Разделите многочлены : x^3+1/x^2+2

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:04
    0
    (x³ + 1) / (x²+2) = ((x³ + 2x + (1 - 2x)) / (x²+2) = (x³ + 2x) / (x²+2) + (1-2x) / (x²+2) =

    x (x² + 2) / (x²+2) + (1-2x) / (x²+2) = x + (1-2x) / (x²+2).

    x³ + 1 = (x²+2) * x + (1-2x). f (x) = g (x) * q (x) + r (x).

    a = b*q + r

    47: 9

    47 = 9*5 + 2

    47_делимое (a) ;

    9_делитель (b) ;

    5_частное (q)

    2_остаток (r)