1. Вычислите значение многочлена при х=1:

x^2-2x-3

2. Приведите к стандартному виду многочлены:

a) 4x^2+3x-5x^2+x^3

б) 2xy*5y-3y*3x^2

3. найдите сумму и разность многочленов:

2x^2-3x и 5x-x^2

^-это в квадрате или в кубе. смотря 2 или 3 стоит рядом!

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 19:37
    +1
    1. 1-2-3=-4

    2. а) х (4 х+3-5 х+х^2) = х (х^2-х+3)

    б) 10 ху^2-6 х^2y=2xy (5y-3x)

    3. сумма: 2 х^2-3x+5x-x^2=x^2+2x

    разность: 2x^2-3x - 5x+x^2 = 3x^2-8 х