Гречневая крупа содержит 12% белков, 64% углеводов, остальное составляют другие продукты. Сколько белков и углеводов в гречневой крупа, если других продуктов в ней содержится 18 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 09:16
    0
    18 кг - 24% другие продукты.

    9 кг-белки

    100-12-64=24 - процент содержания других продуктов.

    Пропорция:

    18-24%

    x - 12%

    x - содержание белков.

    x = 18*12/24 = 9 кг белков

    Пропорция:

    18-24 %

    x-64 %

    x=64*18/24 = 48 кг углеводов

    9+48 = 57 белков и углеводов в гречке.
  2. 8 марта, 10:13
    0
    1) 12%+64%=76% 2) 100%-76%=24% 18 кг это 24% х кг это 100% (это пропорция) х=18*100/24=75 кг это вес всей крупы. 1%=0,75 кг Белки составляют 12%, 0,75*12=9 кг, углеводы составляют 64%, 0,75*64=48 кг