Помогите! Не могу решить ... Голова трещит ...

В книге "Кухня для студентов" имеется рецепт гречневой каши. Для каши из 5 человек следует взять 3/10 пакета гречневой крупыы. Сколько граммов крупы следует взять для каши, рассчитанной на 7 человек? Считайте, 1 пакет равен 0,9 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 21:30
    0
    900*3:10=270 гр в для 5 человек

    270:5=54 гр на 1 человека

    54*7=378 гр на 7 человек
  2. 30 сентября, 22:46
    0
    0,9 кг = 900 г

    900*3/10 = 90*3 = 270 г крупы на 5 человек

    270:5 = 54 г крупы на одного человека

    54*7 = 378 г крупы на 7 человек.