В корзине было в 2 раза меньше винограда, чем в ящике. послетого как в корзину добавили 2 кг., в ней стало винограда на 0,5 кг. больше, чем в яшике. сколько винограда было в карзине?

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 18:21
    0
    в корзине было х кг винограда, а в ящике 2 х кг. после того, как в корзину добавили 2 кг, в ней стало х+2 кг винограда, что на 0,5 кг больше, чем в ящике.

    х+2=2 х+0,5

    -х=-1,5

    х=1,5

    в корзине было 1,5 кг винограда.
  2. 3 сентября, 19:00
    0
    допустим, в корзине было х винограда, тогда

    х+2=2 х+0,5

    2 х-х=2-0,5

    х=1,5 кг винограда в корзине