Глеб написал на доске обыкновенную дробь, а Гриша посчитал сумму ее числителя и знаменателя. Найдите наименьшее натуральное значение этой дроби, если у Гриши получилось число 2013.

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 10:48
    0
    1/2012. А чтобы дробь получилась натуральным числом

    2013 = 3*671

    1342/671 = 2*671/671 = 2
  2. 17 августа, 12:50
    0
    Ответ: 2012

    ...