В треугольнике ABC угол C равен 90o а sinA=7/25 A = Найдите cos.

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 12:12
    0
    sinA=7/25

    sin A=CB/AB

    следовательно Cb=7, AB=25

    AC=√25²-7²=√625-49=√576=24

    cos A=AC/AB

    следовательно cos A=24/25
  2. 25 августа, 13:01
    0
    cosA = cos (90-B) = sinB = 0,48