Из пункта А со скорость 42 км/ч выехал мотоциклист, а через 40 минут в том же направлении из пункта А выыехал автомобиль со скоростью 80 км/ч. Через какое время (в минутах) после выезда автомобиля расстояние между ними составит 67 км?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 02:05
    0
    1) 42*40:60=28 км - расстояние между мотоциклистом и автомобилем в момент начала движения автомобиля

    2) 80-42=38 км/час - разность скоростей (на столько км в час быстрее мотоциклиста двигается автомобиль)

    3) 28+67=95 км - на столько изменится расстояние между автомобилем и мотоциклистом, в начале пути автомобиля и во время составления между ними расстояния равного 67 км

    4) 95:38*60=150 мин - ща столько времени после выезда автомобиля расстояние между автомобилем и мотоциклистом составит 67 км

    отвте: 150 мин