Чи належить точка А (-3; 2) графику ривняння: а) 5 х+12 у=9;

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:49
    0
    5x+12y=9

    A (-3; 2) = >x=-3, y=2

    Подставим эти данные в уравнение

    5 * (-3) + 12*2=-15+24=9

    Ответ: Да точка A (-3; 2) принадлежит графику уравнения 5x+12y=9
  2. 30 сентября, 03:02
    0
    5 х+12 у=9

    А (-3; 2)

    5 * (-3) + 12*2=-15+24=9, значит точка А принадлежит графику функции