Стороны треугольника равны 10 см; 10 см; 8 см. Вычисли площадь треугольника.

Ответ: S=√ cm2^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:54
    0
    Если решать через теорему Герона, то будет:

    р = (а+b+c) / 2

    p = (10+10+8) / 2

    p=14 см-полупериметр

    S=√p (p-a) (p-b) (p-c) - все в корне

    S=√14 (14-10) (14-10) (14-8)

    S=√14•4•4•6

    S=√ 1344 см^2