Яка з даних точок належить графику функций у = х^2+3? с кратким объяснением

с (-1, 4)

в (1, - 2)

а (4, 1)

д (2, 5)

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:12
    0
    Когда пишут координаты точки, то сначала указывают координату х, а потом у. А (х; у). Точка принадлежит графику, если подставив х и у в уравнение получим верное равенство

    С (-1; 4) 4 = (-1) ² + 3, 4 = 4 - верно

    В (1, - 2) - 2 = 1² + 3, - 2 = 4 - неверно

    А (4; 1) 1 = 4² + 3, 1 = 19 - неверно

    Д (2; 5) 5 = 2² + 3, 5 = 7 - неверно

    Ответ: принадлежит точка С (- 1; 4)