Периметр прямоугольника равен 12,2, а площадь его 9,1. Определите стороны прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:15
    0
    2 (а+b) = 12,2

    а*b=9.1

    1) выражаем а из 1 го выражения

    а=-6.1+b

    2) подстиовляем значение (а) во второе выражение

    (-6.1+b) b=9.1;

    b^2-6,1b-9,1=0

    решаем через дискриминант

    ответ:

    b1=3,5

    b2=2,5

    так как значения (а) и (б) можно менять местими то а=3.5 а б=2.6