найдите первый член геометрической прогрессии, если ее знаменатель равен 3, а сумма первых четырех членов равна 80

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:22
    0
    S4=b1 * (1-q^n) / (1-q)

    b1 * (1-3^4) / (1-3) = 80

    b1 * (-80) / (-2) = 80

    b1*40=80

    b1=2