показать что геометрическая прогрессия является бесконечно убывающей если: b2 + b4 = 68, b2 - b4 = 60.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:52
    0
    b2=60+b4

    60+b4+b4=68

    b4=4

    b2+4=68

    b2=64

    b2>b4 следовательно, прогрессия убывает