За 30 минут 6 поваров могут почистить 12 кг картофеля. сколько поваров необходимо, чтобы за 25 минут почистить 15 кг картофеля?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:23
    0
    1 повар чистит - 2 кг за 30 мин

    1 повар чистит 2/6 кг = 1/3 кг за 5 минут

    1 повар чистит 1/3 кг * 5 кг за (5 * 5 мин)

    5/3 кг чистит 1 повар за 25 минут

    15 кг: 5/3 = 15 кг * 3/5 = 9 поваров чистят 15 кг картофеля за 25 минут