За 30 минут 6 поваров могут почистить 12 кг картофеля сколько кг картофеля почистят4 повара за 40 минут

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:45
    0
    1. Найдём скорость чистки картофеля 6 ю поварами

    12/30 = 0.4 кг/сек

    2. Найдём скорость чистки картофеля 1 го повара

    0.4/6=4/60=2/30

    3. Найдём скорость чистки картофеля 4 х поваров

    2/30 * 4 = 8/30 = 4/15

    4. Найдём количество картофеля, почищенного 4 мя поварами за 40 минут

    4/15 * 40 = 10.7 кг (результат округлённый)

    Ответ: 10.7
  2. 29 марта, 15:17
    0
    4 повара за 40 минут почистят 10,67